Можно ли будет продать дом в случае развода,если дом в равных долях поделен между супругами и детьми?

Если с женой развелись .дом в долях на детей и на нас с женой дети не совершенно летние жена сможет его продать

, Алексей, г. Барнаул
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с

ГК

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Поэтому без Вашего согласия она сможет распоряжаться лишь своей долей. Для распоряжения долями детей необходимо будет получать согласие органа по опеке. Поэтому без получения Вашего согласия и согласия органа по опеке продать весь дом она не сможет.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу