Что делать,если управляющая компания не доделывает ремонт в подъезде 2 года?

Управляющая компания Отказываются доделать ремонт в подъезде и говорит чтобы мы делали за свой счёт. Провода и счётчики открыты. Что делать?

, Дарья, г. Обь
Светлана Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья. Текущий ремонт в многоквартирном доме, в соответствии норм и стандартов жилищного законодательства,  производится один раз в 5 лет. В связи с чем, через 2 года после последнего ремонта, управляющая организация не обязана производить. Что касается проводов, вам необходимо обратиться в УК с требованием установить коробы для электропроводов.