Как действовать, если супруг отказывает в предоставлении согласия на покупку дома за мат капитал?

Добрый день! Я с детьми хотим приобрести дом за мат капитал,у меня 2 детей от разных браков,первый брак-развод,второй не были расписаны но разошлись,теперь мой адвокат просит согласие заверенное от мужа что бы состоялась сделка купли продажи, он категорически отказывается что бы мне на солить. Как быть?

, Светлана, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Светлана,

теперь мой адвокат просит согласие заверенное от мужа что бы состоялась сделка купли продажи, он категорически отказывается что бы мне на солить. Как быть?

Светлана

согласие Вашего первого мужа на сделку купли-продажи не требуется. Если Вы официально не замужем, то доли будут выделены по 1/3 на Ваших двух детей и на Вас. Уточните у адвоката на какую норму он ссылается когда требует согласие бывшего мужа?