Что мне грозит при неуплате в срок штрафа, который назначили по уголовному делу?

Здравствуйте, у меня был суд, судья назначил мне штраф 23 тысячи по уголовному делу, сказал оплатить в течении 10 дней до вступления приговора в силу, приговор уже в силу вступил а оплатить такую сумму сразу я не могу.... Что мне грозит????

, Татьяна, г. Воронеж
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вы можете обратится к судье, вынесшему приговор, с заявлением о рассрочке данного штрафа

Кристина Гапонюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Обратитесь к своему приставу-исполнителю (если не знаете кто Вам назначен на сайте федеральной службы судебных приставов можно посмотреть свое исполнительное дело, там будет указан Ваш пристав и его телефон). Договоритесь о выплате ежемесячной суммы штрафа, обычно приставы соглашаются. А грозит Вам выплата суммы в двойном размере.