Обязательно ли оплачивать за мусор,если договор не был заключен?

Здравствуйте. Обязаны ли мы платить за мусор если договор не заключали,контейнера для мусора нет,а мусор собирает раз в неделю трактор администрации?

, Татьяна, г. Краснодар
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Татьяна, у вас должен быть заключен договор тсж или управленческая компания с компанией по вывозу музору, если нет такого договора, то платить не обязаны, нет правовых оснований для оплаты, точнее договорных отношений.