Что мне делать, если работодатель не хочет выплачивать компенсацию?

Здравствуйте. Мой брат ехал на работу, на частном транспорте ( не за рулем) та как не дают вахту. Произошла авария. Работает в железнодорожником. Ему не хотят выплачивать компенсацию. Что делать?

, Наталья, г. Самара
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Законодательство предусматривает компенсацию производственной травмы, если бы ваш брат ехал на работу на рабочем транспорте. В данном случае работодатель прав