Предусмотрена ли компенсация за поднаем жилья, если в месте прохождения службы есть собственность?

Здравствуйте, прохожу службу во владивостоке в росгвардии уво внг, подал рапорт на компенсацию за поднаем жилья, в собственности есть доля квартиры, 14 кв. м. Но там не проживаю, так как мне эту долю подарили, и жить с женой мы там пока не можем, квартира маленькая, снимаем с супругой квартиру, могу ли я претендовать на компенсацию? Спасибо

, Денис, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, прохожу службу во владивостоке в росгвардии уво внг, подал рапорт на компенсацию за поднаем жилья, в собственности есть доля квартиры, 14 кв. м. Но там не проживаю, так как мне эту долю подарили, и жить с женой мы там пока не можем, квартира маленькая, снимаем с супругой квартиру, могу ли я претендовать на компенсацию? Спасибо

Денис

Добрый день! Прошу уточнить — вы сотрудник Рос гвардии или военнослужащий Росс гвардии? По какому положению проходите службу? О порядке прохождения военной службы?

Здравствуйте, прохожу службу во владивостоке в росгвардии уво внг, подал рапорт на компенсацию за поднаем жилья, в собственности есть доля квартиры, 14 кв. м. Но там не проживаю, так как мне эту долю подарили, и жить с женой мы там пока не можем, квартира маленькая, снимаем с супругой квартиру, могу ли я претендовать на компенсацию? Спасибо

Денис

В данном случае если Вы там не зарегистрированы, и тем более у вас имеется семья и ваших собственных кв. метров на двоих не хватает — то при найме жилья полагаю должны производить выплаты за найм жилого помещения.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…