Приобрел новый автомобиль, но птс до сих пор нет. Какие льготы мне положены?

Приобрел автомобиль новый месяц назад,но П.Т.С. до сих пор не пришла.На какие льготы я могу рассчитывать.

, Андрей Салтыков, г. Архангельск
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Андрей, из Вашего вопроса не совсем понятно о каких льготах идет речь. Если подразумевается обязанность по оплате транспортного налога - то тут можете не беспокоиться, начисление налога производится за период исчисляющийся с момента постановки автомобиля на учет в ГИБДД, однако, учитывая отсутствие у Вас ПТС, автомобиль на учете стоять не может и налог не начисляется.

Андрей Салтыков
Клиент, г. Архангельск

За задержку ПТС с автосалона какую компенсацию я могу получить?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете потребовать с салона уменьшения цены на автомобиль.

Статья 464. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару

Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.