8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при отказе в приватизации из-за отсутствия договора соц найма?

Добрый день,подавали документы на приватизацию квартиры по ордеру.Пришел отказ в связи с отсутствием договора соц найма.Что делать в таком случае?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Бобков
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

По закону, для заключения договора о передаче жилого помещения в собственность (приватизации) требуется проживать на условиях социального найма. Наличие договора социального найма не является обязательным условием для приватизации.Если вам нужны документы обратитесь в паспортный стол.У них в любом случае есть документы послужившие основанием для регистрации по месту жительства (прописки).

Можно в судебном порядке обязать заключить договор соцнайма и приватизировать квартиру.

0
0
0
0
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария,  не понятно на каком основании вы проживаете и пользуетесь квартирой?

0
0
0
0
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. Факт Вашего проживания в квартире, регистрация и оплата коммунальных платежей будет являться доказательством заключения договора найма, но теперь только в судебном порядке. Вам необходимо обжаловать отказ в приватизации и обязать администрацию заключить договор передачи жилого помещения в собственность граждан. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Что делать он уже купил оформил?
Здравствуйте муж взял в сберавто кредит 700 т и купил машину оформил как пологается менеджер все в порядке в конце когда нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить .что делать он уже купил оформил?
, вопрос №4060853, Абдул, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Семейное право
Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
Здравствуйте, девочка пообещала залить нас с другом перцовым баллоном просто так, а потом сказать что мы хотели её избить и за это она нас запшыкала. Скрины переписки есть. Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
, вопрос №4057815, Матвей, г. Красноярск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018