Как можно проверить правильность начисленного долга по электроэнергии?

Как я могу проверить правильно ли мне начисляют долг по электроэнергии? У меня квартира после пожара, прошло три года. Все это время света нет, а мне начисляются большие суммы.

, Александр, г. Якутск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр,

Как я могу проверить правильно ли мне начисляют долг по электроэнергии? У меня квартира после пожара, прошло три года. Все это время света нет, а мне начисляются большие суммы.

Проверить правильность начисления сумм Вы можете обратившись в Горэлектросеть (организацию, которая высылает Вам квитанции об оплате за свет). Сделать это лучше письменно, ответ Вам также должны дать в письменном виде.

Вы уведомляли электросеть о том, что света в квартире нет и там никто не проживает? Документы о пожаре у Вас есть?

Александр
Клиент, г. Якутск

Все документы я сдал в Якутэнерго. Мне начисляли долги по количеству зарегистрированных в якутэнерго людей на моей квартире (6 человек). Хотя я зарегестрирован там один. Принёс справку что я все это время зарегестрирован один. Сделал рестуризакцию долга. Заключаю договор об отсрочке выплаты долга, уже заплатил 30% долга( 15500 руб.). Но это все равно большая сумма. Вторую неделю обещают позвонить, что бы вручить мне договор. Все эти годы я  проживаю дома без света. Во время пожара погибла моя жена, и я все это время был не в состоянии заниматься долгами по квартире. Сейчас я пришёл в себя и готов этим заниматься, но меня мне кажется слишком обдирают. Делают деньги на чужом горе.