Судебный акт от АС при истечении срока давности привлечения к АО

Судебный акт от Арбитражного суда при истечении срока давности привлечения к АО

Арбитражный суд отказал в привлечении ИП Квасько Ю.В к административной отвечтвенности по признакам состава правонарушения,предусмотренного ч.2 ст 14.16 КоАп РФ, в сзаязи с истечением срока давности привлечения к административной отвественности. Предметы административного правонарушения были изьяты административным органом у привлекаемого лица.

Вопрос:

1.Какой судетный акт должен принять арбитражный суд?

, Богдан, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Статья 80 АПК. Распоряжение вещественными доказательствами, находящимися в арбитражном суде

4. По вопросам распоряжения вещественными доказательствами арбитражный суд выносит определение.

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Богдан, добрый день. Арбитражный процессуальный кодекс РФ устанавливает право арбитражного суда хранить вещественные доказательства вплоть до вступления в законную силу судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела (ч.2 ст. 80 АПК РФ).

Также согласно п. 14.10 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций), утв.постановлением Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 100, вещественные доказательства хранятся в суде до вступления в законную силу судебного акта, которым закончено производство по делу. Данные об определении судьбы вещественных доказательств вносятся секретарем судебного заседания (помощником судьи) в САС, журнал учета вещественных доказательств судебного состава.