С какого времени начинается действие тихого часа?

Здравствуйте. Живу в Свердловской области. 30 км от Екатеринбурга. Хотелось бы узнать в какое время соседи должны соблюдать тишину в многоквартирном доме. Перечитал много статей, но так и не нашел ничего "официального" про Свердловскую область. Значит, вот все что я нашел, 2 ссылки, прочитайте пожалуйста: ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ Ссылка 1: http://docs.cntd.ru/document/537951019 Ссылка 2: http://www.cherlock.ru/articles/zakon-o-tishine-v-ekaterinbyrge-2018-goda Из чего следует, что: Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: 1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) в части действий, предусмотренных пунктами 1-3, 5 части 1 статьи 4 настоящего Закона; (Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 1 декабря 2017 года Законом Московской области от 17 ноября 2017 года N 193/2017-ОЗ. 2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в части действий, предусмотренных пунктами 1-3, 5 части 1 статьи 4 настоящего Закона. (Телефон указан не верный, прошу написать ответ письменно). Всё правильно? С 21:00 до 8 часов в БУДНИ ДНИ, и с 22:00 часов до 10:00 в выходные

, Александр, г. Екатеринбург
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день. В вашем случае такая норма установлена Законом Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени,а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Закон Московской области действует только в границах Московской области. Вам нужно руководствоваться статьей 37 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Запрет действует с 23.00 до 8.00, а в пятницу, субботу и воскресенье и праздники — с 18.00 до 11.00.