Почему обязательно ехать в генеральное консульство в данном случае?

Прочитала у вас такой ответ:

обратитесь в Генеральное консульство РФ для того чтобы заверить следующие документы:- копию паспорта гражданина РФ;- копию СНИЛС (в случае его отсутствия вы будете должны заполнить анкету);- копию трудовой книжки;- копию военного билета;- копию документа об изменении фамилии. Так же необходимо получить в консульстве и документ, подтверждающий ваше местонахождение за границей. Приложите к нему заявление. Укажите, в какой валюте вы желаете получать вашу пенсию и реквизиты счета. Вам потребуется и справка о заработной плате за любые 5 лет стажа в СССР или России. Направьте все документы в ПФР. Обратите внимание: вы не сможете рассчитывать на получение перечисленной из ПФР пенсии, если:- пенсия была вам назначена по законам, действовавшим в СССР (это касается тех, кто выехал из России до декабря 1991 года);- получаете социальные пособия и выплаты от иностранного государства (это относится и к инвалидам);- получаете трудовую пенсию в соответствии с международными соглашениями СССР или РФ с другими государствами (к ним относятся почти все бывшие союзные республики, многие страны бывшего соцлагеря и пр.). Для своевременного получения пенсии за границей вы будете обязаны представлять (пересылать) в ПФР оригинал документа, подтверждающий факт вашего нахождения в живых на 31 декабря каждого года. Чтобы его получить, вам придется обращаться в Генеральное консульство РФ в стране вашего постоянного места жительства.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/129280/

Не поняла- зачем для заверения указанных документов ехать, например, из Стокгольма (из посольства - там есть и консульский отдел) в Генеральное консульство в Зальцбург?

Уточнение от клиента
трудовую пенсию в соответствии с международными соглашениями СССР или РФ с другими государствами (к ним относятся почти все бывшие союзные республики)"

как  понимать  эту часть  ответа ?  — Я, например, трудовой  стаж нарабатывала  в Казахстане  при СССР.  Сейчас  имею   регистрацию ПМЖ  в  Подмосковье  — живу временно  в Европе...  Мне  не  смогут  в Подмосковье  начислить пенсию,  если  я  сейчас  за  рубежом?

, КИКИ, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ответа ?  — Я, например, трудовой  стаж нарабатывала  в Казахстане  при СССР.  Сейчас  имею   регистрацию ПМЖ  в  Подмосковье  — живу временно  в Европе...  Мне  не  смогут  в Подмосковье  начислить пенсию,  если  я  сейчас  за  рубежом?

Доброго вам дня, для того что бы кто то мог оформить за вас для вас эту песню в России, в пенсионном фонде  по месту вашей постоянной регистрации, вам необходимо на этоо человека оформить правильную доверенность

КИКИ
Клиент, г. Москва

на  поставленные  мной  вопросы  ответов нет!