Куда обратиться, если дочь забирает всю пенсию своего отца?

Куда можно обратиться если дочь у своего 75-им летнего отца забирает Асю пенсию и не предоставляет ему благосостояние жилья?

, Ира, г. Пермь
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Куда можно обратиться если дочь у своего 75-им летнего отца забирает Асю пенсию и не предоставляет ему благосостояние жилья?

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае необходимо обратиться с заявлением в полицию.

В зависимости от конкретных обстоятельств неправомерного присвоения пенсии отца деяние дочери может быть расценено как кража или мошенничество.

Так, например, в соответсвие со статьей 158 УК РФ

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!

Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

первоначально стоит обратиться в Пенсионный фонд, но обратиться может он сам, или обратиться в суд