Могут ли судебные приставы взыскать долг с чужого дома?

Могут ли суд приставы взыскать имущества по место праписки если все имущество не мое я там просто прописана???

, ольга, г. Москва
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени суток, Ольга

Приставы не могут обратить взыскание на чужую собственность!

Статья 80 «Об исполнительном производстве»
Наложение ареста на имущество должника
 1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Всего доброго!