Может ли провайдер брать деньги за то, что я не пользуюсь интернетом?

Сколько- я должен платить,за интернет если.ни разу не платил после подключения,к провайдеру-целый год.

  • 15238112246991070369998
    .jpg
  • 15238113366031925526160
    .jpg
, Vladkosachev, г. Курган
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Влад, прежде всего у вас должен быть договор с провайдером, в котором определены тариф по оказанию данной услуги, ознакомитесь с ними  (тарифами)

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Все зависит от условия договора с провайдером — услуга в данном случае — предоставления доступа в сеть Интернет, она оказана, а пользовались Вы или нет, не важно для провайдера, это в типовых договорах и прописано. Но… всегда можно поспорить, при поступлении счета на оплату напишите претензию, в которой выразите несогласие, укажите, что услугой не пользовались, отсутствовали по работе или учебе, готовы оплатить компенсацию в согласованном размере, но не свыше месячной абонентской платы. Вопрос решается только путем переговоров и убеждения.

Vladkosachev
Клиент, г. Курган

как там должно быть написано в договоре что я должен платить столько же как и при под подключений

Влад, складывается впечатление, что вы чего-то недоговариваете.Если обратились за консультацией, то предъявляйте договор