Штраф за нарушение правил остановки при высадке пассажира из авто

Проживаю в Москве, периодически встречаю жену и друзей у метро на автомобиле. Неделю назад мне был назначен штраф в 3000 рублей за нарушение правил остановки. В ходе поисков через разные ресурсы я смог отыскать фотографии своего "нарушения", оказалось, что после высадки пассажира(моего друга) меня сфотографировал блуждающий сотрудник МАДИ. В общей сложности остановка заняла 20 секунд. В зоне высадки действовал знак 3.28. На фотографии мой автомобиль на "аварийке", но уже в процессе отъезда с места высадки. Хотелось бы узнать, правомерно ли это наказание?

  • IMG_3237
    .jpg
  • IMG_3238
    .jpg
, Глеб, г. Москва
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Вы обжалуйте штраф, указав время стоянки