Могу ли я с матерью проживать в доме после смерти отца, если дом не был на него оформлен?

После смерти отца смогу ли я с матерью проживать в доме отца, который достался ему по наследству. Отец принял фактически наследство (проживал в доме при жизни деда и после его смерти, оплачивал комуналку и прочее) но не оформил его при жизни.

, Алексей, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут