Что мне грозит за пребывание в РФ 93 дня и как остаться в России на долгий период?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. 12.01.2018 я прилетел в Челябинск сдал экзамены и собрал все документы для рвп но мне не открыли квоту . И сказали что больше не чего я не могу сделать для того чтобы остаться дальше на територии РФ. И нужно покинуть страну на 90 дней. 10.04.2018 я вылетел с Москвы в Варшаву. Но всвязи с коридором в Польша мне можно было прилететь в Варшаву только 13.04.2018. Меня отправили обратно в Москву и 11.04.2018 я был на територии РФ. Чтобы избежать просрочки эмиграциоонной карты и нахождения больше чем 90 дней, я поехал в Белоруссию но автобус поехал через границу без паспортного контроля и у меня не было отметки что я покинул РФ. 14.04.2018 я поехал на границу " 3 сесстры " и мне поставили отметки что прибыл и покинул страну . В итоге у меня 93 дня вышло. Что мне за это грозит ? Когда я могу снова вернутся в Росиию? И как мне остаться чтобы снова не выезжать через 90 дней ?

, Yurii Kotov, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут