Курсант на уроке физ подготовки сломал руку и временно негоден к лётной практике

Мой сын обучается в военном лётном вузе, в конце 4 курса во время урока физ подготовки он сорвался с турника и сломал руку, находясь в мед сан части он пропустил 2 экзамена, остальные по выписке из мед сан части сдал, сейчас проходит ВЛЭК, где его признают временно негодным к лётной практике сроком на один год и недопустят к лётной практике, на словах объяснили, что он будет находится в вузе, сдавать экзамены пропущенные, летать соответственно не будет, потом его отчислят, так как он не прошёл практику. Законно ли это (ведь он не имел возможности это сделать, а не уклонялся) и что предпринять: 1. Что бы отчислили по состоянию здоровья, а не за исполнение контракта (в противном случае придётся возмещать в бкджет стоимость обучения, а вины курсанта в отчислении нет) 2. Что бы разрешили пройти лётную практику со следующим курсом и была возможность закончить образование и 5 лет отслужить по контракту. (На словах сказали что вышел новый приказ или закон где невозможно повторно отучиться со следующим курсом оставшийся 5 курс). Спасибо.

, Анна, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут