Законно ли перепродавать купленное в супермаркете пиво в сельском магазине?

Покупать пиво в супермаркете и продавать его в магазине , который находится в поселке законнно? Или нужны документы поставщика?

, Игорь Крымов, г. Новокузнецк
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Игорь!

В соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания осуществляются организациями и индивидуальными предпринимателями.

Советую ознакомиться с данной статьей(ст. 16) в ней прописаны требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции.

Личные консультации веду  в чате на платной основе. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений