Какая нужна лицензия частной стоматологической клинике, чтобы официально устроить зубного врача?

Я имею диплом зубного врача и сертификаты действующие,работаю в частной стомат клинике,шеф говорит ,что официально не может меня трудоустроить зубным врачом так как лицензия не позволяет это сделать.Вопрос:что должно быть прописано в лицензии для моего официального трудоустройства!

, ирина, г. Сочи
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

В соответствии с п. 46 ст. 12 ФЗ «О лицензировании», медицинская деятельность подлежит лицензированию.

Положением о лицензировании медицинской деятельности, утв.Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291. к медицинской деятельности отнесены работы/услуги по:

стоматологии
стоматологии детской
стоматологии общей практики
стоматологии ортопедической
стоматологии профилактической
стоматологии терапевтической
стоматологии хирургической

Таким образом, если организация оказывает относящиеся к указанным услуги, то она обязана иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующего вида деятельности.

В соответствии с положением о лицензировании, одним из обязательных лицензионных требований является, в том числе, наличие заключивших с соискателем лицензии трудовые договоры работников, имеющих среднее, высшее, послевузовское и (или) дополнительное медицинское или иное необходимое для выполнения заявленных работ (услуг) профессиональное образование и сертификат специалиста (для специалистов с медицинским образованием).

Таким образом, необходимо ознакомиться с лицензией организации и указанным в ней видом деятельности, определить, соответствует ли Ваше образование тому виду услуг, для осуществления которых выдана лицензия.