Как подать заявление в прокуратуру на отделение пенсионного фонда за невыплату пенсии матери?

Здравствуйте , у нас в семье произошла неприятная ситуация и уже не в первый раз . Дело в том , что отделение пфр не выплачивает пенсию моей матери . Все документы были собраны

, Вера, г. Саратов
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Заявление в прокуратуру пишется в простой письменной форме с указанием реквизитов прокуратуры, в которую обращаетесь, реквизитов лица, совершающих незаконные действия (в Вашем случае — бездействие) и реквизитов обращающегося. Далее указываете по центру ЗАЯВЛЕНИЕ. Ниже излагаете суть спора — что обращались, предоставили в такую дату полный комплект документов, ответа не последовало, действий ПФР не последовало, нарушаются права гражданина на пенсионное обеспечение. Ссылок на нормы не нужно, прокуратура работает с обращениями граждан в любой цензурной форме без мотивировки. Ниже укажите, что просите восстановить законность, привлечь виновных к ответственности. Ниже подпись Вашей матери с расшифровкой и заявление в 2 экземплярах отнести в канцелярию прокуратуры, на одном Вам поставят отметку.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте, Вера! Чтобы вам помочь, нужно видеть ответ ПФ. Возможно, вам нужно обращаться в суд, а не прокуратуру.