Должны ли мы оплачивать ежемесячно деньги в фонд ТСЖ, если не вступали в него?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста .

в 2016 г в собственности появилась квартира по дарственной . домом правит ТСЖ . при заселение должны ли мы были заключить ( написать заявление о вступление в тсж ) с ними договор ? Мы никакое заявление о вступление не писали . Имеют ли они право брать с нас каждый месяц сумму в фонд ТСЖ? Мог ли я потребовать вернуть эту сумму назад ?

, Марина, г. Чебоксары
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут