Отказали в выплате пособия на ребенка 15-летней

Здравствуйте ! Меня зовут Лиля , мне 15 лет . Я состою в законом браке с совершенолетним . 9 января я родила сына, обращаясь в соц-защиту мне отказали в призедентском пособии, до 1,5 лет , сказали что так как я не работаю и нахожусь на семейном школьном обучение а мой муж студент 3 курса , и по факту он не может идти работать поэтому мне призедентское пособие не платят , хотя мы состаим на учете как малоимущие ,

, лилия, г. Холмск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Меня зовут Лиля, мне 15 лет. Я состою в законом браке с совершенолетним. 9 января я родила сына, обращаясь в соц-защиту мне отказали в призедентском пособии, до 1,5 лет, сказали что так как я не работаю и нахожусь на семейном школьном обучение а мой муж студент 3 курса, и по факту он не может идти работать поэтому мне призедентское пособие не платят, хотя мы состаим на учете как малоимущие ,

лилия

Добрый день! Прошу уточнить — Вы обращались письменно или устно? Вы подавали установленный комплект документов для назначения выплаты? Вам прислали письменный ответ с отказом?

Здравствуйте! Меня зовут Лиля, мне 15 лет. Я состою в законом браке с совершенолетним. 9 января я родила сына, обращаясь в соц-защиту мне отказали в призедентском пособии, до 1,5 лет, сказали что так как я не работаю и нахожусь на семейном школьном обучение а мой муж студент 3 курса, и по факту он не может идти работать поэтому мне призедентское пособие не платят, хотя мы состаим на учете как малоимущие ,

лилия

В данном случае Вам необходимо обратиться письменно в адрес главы местной администрации, губернатора области и прокуратуры с приложением письменного отказа. Если они не помогут то вопрос придётся решать в судебном порядке. С Уважением...

лилия
Клиент, г. Холмск

спасибо большое за помощь

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…