Как защитить свой товарный знак, если конкуренты используют схожее название?

Есть зарегистрированный товарный знак и сайт конкурента , который называется так же , но в названии через черточку приписана другая буква. Занимаются они той же продукцией и мы , украли идею. Звонят нам и часто спрашивают почему у нас два сайта с разными менеджерами. Могу ли я подать на них в суд ссылаясь на патент и потребовать удалить их сайт? Или хотя бы поменяли название. Товарный знак на русском языке , сайт на английском. В описании много встречающихся слов с названием бренда.

Благодарю за ответ. Готов обратиться за помощью в составлении претензии.

, Роман, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу ли я подать на них в суд ссылаясь на патент и потребовать удалить их сайт? Или хотя бы поменяли название. Товарный знак на русском языке, сайт на английском. В описании много встречающихся слов с названием бренда.

Роман

Да, Вы можете подать исковое заявление в суд по данному факту, согласно ст. 1515 ГК РФ. Предварительно можно направить конкурентам письменную претензию с требованием добровольно устранить нарушение.