Можно ли вернуть джинсы, если они порвались в результате моего падения?

Сегодня шла и в них упала,они порвались на коленке

Покупала неделю назад,чек есть

Можно ли их обменять на такие же джинсы?

, Кристина, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Сегодня шла и в них упала, они порвались на коленке

Покупала неделю назад, чек есть

Можно ли их обменять на такие же джинсы?

Кристина

обменять можно только качественный товар, который не был в употреблении (ст.25 ЗоЗПП).

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

у Вас же товар был и поврежден. единственная возможность это это заменить товар, если будет доказано, что он некачественный.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вы же их сами порвали, обмен в этом случае не возможен, даже при наличии чека