Правомерно ли судебные приставы открыли заново производство,которое было закрыто?

Добрый вечер.у меня такая проблема.Перед новым годом судебные приставы закрыли моё производство.сейчас другой пристов возобновил опять это производство.а было закрыто по 46 статье.на каком основании они опять открыли это производство?и может ли пристов арестовать деньги которые я получаю от пенсионного фонда по уходу за ребёнком инвалидом?

, Анна, г. Тверь
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

На том основании, что взыскатель после возврата ему исполнительного листа имеет право через 6 месяцев предъявить исполнительный лист вновь судебным приставам. И приставы вновь возбуждают исполнительное производство

Денедные средства, которые вы получаете на ребенка — инвалида являются денежными средствами целевого назначения и обратить на них взыскание нельзя. То есть удержания неправомерны. Но пристав может не видеть какие конкретно деньги приходят Вам на счет.

Поэтому, необходимо брать справку о том, что на счет поступаю именно денежные средства для ребенка — инвалида и предъявлять ее приставам. Одновременно писать заявление о снятии ареста со счета и возврате денежных средств, удержанных незаконно