Каков срок реагирования на досудебную претензию?

какой срок реагирования на предсудебную претензию - отказ от договора с мфо в связи с невыплатой ими процентов вовремя

, Яна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

какой срок реагирования на предсудебную претензию — отказ от договора с мфо в связи с невыплатой ими процентов вовремя

Яна

Обычно подобные сроки предусматриваются в договорах, необходимо изучить имеющийся у Вас. В самой претензии не указан срок?

Яна
Клиент, г. Москва

В претензии указано 10 дней. Подходит ли данный случай под нарушение прав защиты потребителя? (случай невыплаты вовремя процентов мфо)

Нужно видеть договор, но, вероятно, в данном случае отношения регулируются ГК РФ.