Что может грозить бывшему мужу за нанесение ножевого ранения мне, если я не имею претензий?

Подскажите чем может закончится дело...Я написала заявление на своего бывшего мужа за удар ножом,ранее он судим отбывал наказание по другим статьям...на данный момент мы помирились и приензий к нему я не имею...

, Марина, г. Новокуйбышевск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Мера ответственности и статья по которой будет привлечен ваш бывший супруг будет зависеть от заключения медицинской экспертизы по вашим телесным повреждениям. Если вред здоровью- легкий или средней тяжести то можно достичь примирение по ст. 25 УПК РФ ( в случае если у подозреваемого все судимости погашены).