Как вернуть деньги, уплаченные за товар, который продавец забрал из транспортной компании?

11.04.2018 года. со мной через вот сап списался человек о продаже авто запчасти. Договорившись о стоймости способе оплаты на карту сбербанка. Я стал ждать когда человек упакует товар и отправит ТК и вышлет фото накладной. Через пару часов он на вот сап прислал фотографии товара упакованного в коробку в отделении ТК и следом Накладную о отправке ее мне. На мой номер телефона пришла смс от ТК о том что на мое имя пришел груз и он ждет отправке. Так как у меня с ним была большая разница во времени. НО я оплатил данный товар только завтра (12.04.18 г) через банкомат СБЕРБАНКА с смс сообщением о том за что переведены деньги. *Оплата автозапчасти * Как только деньги пришли на его карту он приехал в ТК и забрал груз. Я понимаю что он товар отправлять не собирается. Как мне вернуть тогда деньги ?? Заявление в полиции уже написано. Какие мои дальнейшие действия и какие шансы на положительный исход??

P.S. Я уверен что полиция откажет в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. У меня есть. ФИО, телефон контактный, Номер банковской карты его, серия и номер паспорта, фото товара и самой товарной накладной где отправителем числится ОН и получатель Я. Город в котором он проживает и является городом отправления. Чеки и выписка о переводе денежных средств.

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут