Каков размер штрафа для магазина за отсутствие урны?

Скпжите пожалуста Какой размер штрафа за отсутствие урны? У магазина не было урны, какоц штраф ? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия. Это зависит от того кто собственник магазина юр. лицо или ИП.

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Статья 8.10. Нарушение правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве

1. Нарушение установленных Правительством Москвы правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москвы, за исключением случаев, предусмотренных статьями 4.8 и 8.16 настоящего Кодекса,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.