8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять реквизиты для оплаты уголовного штрафа?

Добрый вечер! У меня уголовный штраф, добровольно не уплатил, ССП подало жалобу о замене иным наказанием. Пошел в суд, чтоб уточнить куда платить, так как не получал письма от ССП и я с ними в контрах. В суде мне ничего внятно не сказали, сказали лишь то, что штраф уголовный и платить его нужно на МВД! Меня данная информация смутила...в суде вообще ничего не знают. Я зашел на сайт ФССП и нашел там свой уголовный штраф в своей задолженности, перешел по вкладке "оплатить" и там есть функция "квитанция". Мне на компьютер скачалась квитанция которая полностью заполнена и даже с штрих-кодом. Подскажите, мне оплатить по квитанции которая скачена с сайта ССП?? Я просто хочу оплатить чтоб дело закрыли не не заменили на иное наказание.

Показать полностью
, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я думаю, что Вы можете воспользоваться квитанцией, если она скачана с официального портала службы судебных приставов. Когда заплатите сразу отправляйтесь к судебным приставам, чтобы исполнительное производство в отношении Вас было своевременно закрыто и не применялись исполнительные действия! Желаю удачи!

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Владимир

Согласно ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Квитанцией, распечатанной с официального сайта ФССП, Вы вполне можете пользоваться. После уплаты штрафа в обязательном порядке уведомите судебного пристава-исполнителя в письменном виде с приложением доказательств погашения. 

Стоит также напомнить, что согласно ч. 7 ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»

7. Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 46 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 46 или 7 части 1 настоящей статьи, должнику, а при необходимости и другим лицам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Перевёл деньги по реквизитом, договор, За контрактный двигатель
Перевёл деньги по реквизитом, договор , За контрактный двигатель. Перестали выходить на связь!!
, вопрос №4100592, Денис, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099683, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2018