Где взять реквизиты для оплаты уголовного штрафа?

Добрый вечер! У меня уголовный штраф, добровольно не уплатил, ССП подало жалобу о замене иным наказанием. Пошел в суд, чтоб уточнить куда платить, так как не получал письма от ССП и я с ними в контрах. В суде мне ничего внятно не сказали, сказали лишь то, что штраф уголовный и платить его нужно на МВД! Меня данная информация смутила...в суде вообще ничего не знают. Я зашел на сайт ФССП и нашел там свой уголовный штраф в своей задолженности, перешел по вкладке "оплатить" и там есть функция "квитанция". Мне на компьютер скачалась квитанция которая полностью заполнена и даже с штрих-кодом. Подскажите, мне оплатить по квитанции которая скачена с сайта ССП?? Я просто хочу оплатить чтоб дело закрыли не не заменили на иное наказание.

, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я думаю, что Вы можете воспользоваться квитанцией, если она скачана с официального портала службы судебных приставов. Когда заплатите сразу отправляйтесь к судебным приставам, чтобы исполнительное производство в отношении Вас было своевременно закрыто и не применялись исполнительные действия! Желаю удачи!

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Владимир

Согласно ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Квитанцией, распечатанной с официального сайта ФССП, Вы вполне можете пользоваться. После уплаты штрафа в обязательном порядке уведомите судебного пристава-исполнителя в письменном виде с приложением доказательств погашения.

Стоит также напомнить, что согласно ч. 7 ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»

7. Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 46 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 46 или 7 части 1 настоящей статьи, должнику, а при необходимости и другим лицам.