Отзыв персональных данных из банка при заключении договора с банком на открытие счета з/п

в прошлом году был заключен договор с банком на открытие зарплатного счета. при заключении договора мной в рамках оформления этого договора было подписано согласие на обработку персональных данных, что регламентируется 152-ФЗ «О персональных данных».

Данный закон призван обеспечить защиту прав и свобод гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиту права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. В связи с этим данный закон в ст. 9 закрепляет за мной возможность отозвать согласие на обработку персональных данных, что я сделала неделю назад.

Так, данный отзыв прав на использование и обработку персональных данных касается адреса моего места проживания и регистрации, адресов проживания моих родственников, знакомых и близких, а также бывших членов семьи, адресов моих работодателей. Также данный отзыв распространяется на мои сотовые и стационарные телефоны, а также сотовые и стационарные телефоны моих родственников и коллег. Однако после закрытия счета по карте (долгов нет, коллекторы не работали и не работают!!!!!), отзыва своих персональных данных банк по прежнему продолжает обрабатывать мои персональные данные и ссылается на фз №395-1 о банках и банковской деятельности. Как быть и что делать? (Читайте внимательно суть вопроса и вопрос)

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Также данный отзыв распространяется на мои сотовые и стационарные телефоны, а также сотовые и стационарные телефоны моих родственников и коллег. Однако после закрытия счета по карте (долгов нет, коллекторы не работали и не работают!!!!!), отзыва своих персональных данных банк по прежнему продолжает обрабатывать мои персональные данные и ссылается на фз №395-1 о банках и банковской деятельности.

Вам необходимо написать в банк аргументированную претензию с вашими требованиями и потребовать  дать на неё ответ в письменном виде, что бы если он вас не устроит, иметь возможность обжаловать его в установленном законом порядке