8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если соседи несут мусор с улицы в дом?

Соседи несут в дом мусор с улицы, на лестничной клетке жуткий запах. Можно ли как-то на законодательном уровне повлиять на них?

, Павел, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Соседи несут в дом мусор с улицы, на лестничной клетке жуткий запах. Можно ли как-то на законодательном уровне повлиять на них?

Павел

Здравствуйте

На самом деле тут сложно что либо сделать- либо вызывать каждый раз полицию чтобы они составляли об этом документы либо подавать жалобы в ук- чтобы этот мусор был убран как можно скорее — но с соседями что либо сделать тут очень сложно.

Иск о выселении в суд- может быть только после очень большого количества фиксации нарушений норм жизни и создания огромных помех соседям.

0
0
0
0
Георгий Нудненко
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел! Вам необходимо обратиться с жалобой в отдел Роспотребнадзора Вашего района (города). Такие действия соседа могут повлечь привлечение его к административной ответственности по статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в которой указано, что нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома
Мы живём в частном доме. Соседи устроили свалку у забора, который разделяет участки, при чем около дома. Буквально в полуметре от дома. Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома. Что нам делать?
, вопрос №4101736, Валуца Лидия Петровна, г. Москва
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Дата обновления страницы 17.04.2018