Как следует квалифицировать действия группы лиц,незаконно вылавливавшей рыбу?

Группа лиц на протяжении длительного времени незаконно вылавливала рыбу и добывала водных животных,выращиваемых акционерным обществом "Аква" в специально устроенных ( приспособленных) водоемах . Как следует квалифицировать их действия?

, Дарья, г. Волгоград
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 02.07.2013 # 148-фз «Об аквакультуре (рыбоводстве)» возмещение вреда, причиненного рыбоводных хозяйствам, осуществляется в соответствии с гражданским законодательством, т.е. по правилам главы 59 ГК РФ.