Как быть, если сломался телефон и срок гарантии истек, но срок службы не закончился?

Здравствуйте! Телефон Самсунг А5 (2016) разрядился и вот уже стоит час на зарядке и не заряжается, не включается. Телефон не роняла, вода не попадал и очень бережно отношусь всегда к таким вещам. Срок гарантии вышел полгода назад, но срок службы 2 года еще не истек, пожалуйста, помогите, что мне делать в данной ситуации? Как составить претензию на возврат денежных средств за телефон, так как устройство вышло из строя ранее срока службы, установленного производителем и морального ущерба (в важный момент осталась без связи, работаю удаленно и осталась без связи в связи с чем сорвалась сделка, я получила выговор, потеряла деньги, кучу нервов и слез) Пожалуйста, помогите!

, олеся, г. Омск
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Просто купите новую батарею. Аппарат может быть исправен, а вы по незнанию правил зарядки батареи сожгли её частичной зарядкой, если она литиевая.