Возврат купленного в интернете товара, отличного от фотографии на сайте

Добрый день! Заказала через интернет коврики в салон автомобиля, доставка была осуществлена почтой за мой счет. Пришедший товар отличается от фото, представленного на сайте и меня не устраивает. Могу ли я потребовать от магазина возврат товара за счет магазина?

, Ирина, г. Вологда
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Вы можете предъявить требования согласно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

17. Организация, осуществляющая продажу товаров дистанционным способом, предоставляет покупателю каталоги, буклеты, проспекты, фотографии или другие информационные материалы, содержащие полную, достоверную и доступную информацию, характеризующую предлагаемый товар.

18. Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор.

19. Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.

31. При возврате товара ненадлежащего качества отсутствие у покупателя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у продавца.

Т.е нужно подать претензию продавцу.