Возмещение ущерба за испорченную вещь, которая отдавалась в ремонт

Добрый день! В ремонте одежды мне испортили шубу. Требовалось убавить размер, но мне убавили и длину. В квитанции написано изменение модели... Как потребовать возмещения? Носить ее я не смогу. Она стала очень короткая....

, Людмила, г. Пенза
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Людмила, добрый день!

Попробуйте для начала урегулировать все в досудебном порядке. Для этого необходимо написать претензию, указав свои требования. Отправьте по почте с описью вложений или же вручите лично (только обязательно попросите поставить на Вашем экземпляре отметку о вручении). В течение 10 дней Вам должны дать ответ. В случае, если ответ не поступит, или же поступит отрицательный, пишите исковое заявление в суд.