Описательная и резолютивная части постановления о возбуждении уголовного дела

В постановлении о возбуждении уголовного дела следователь изложил

описательную часть следующим образом: «Миртосненко течение нескольких

лет систематически присваивала денежные средства и другие ценности,

которые находились в ее ведении на заводе, то есть совершил преступление,

предусмотренное ст. 160 УК РФ».

В резолютивной части постановления следователь написал: «Возбудить

уголовное дело в отношении Миртосненко и принять его к своему

производству».

Правильно составленные описательная и резолютивная части

постановления о возбуждении уголовного дела?

, Серго, г. Нарьян-Мар1
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В описатеьной части не указан причиненный ущерб, в результативной части не указана часть статьи и статья по которой возбуждено дело. Также необходимо указать полные данные а не только фимилию

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. В данном случае совершенное не правильно изложена описательная часть, так как необходимо подробно описывать объктивную сторону. Кроме того, в резолютивной части необходимо указать полностью ФИО и дату рождения подозреваемого.