Собственников жилья ввели в заблуждение сотрудники по установке видеокамер в подъездах

Добрый день ! К собственникам квартир обратились сотрудники фирмы по установке камер видеонаблюдений в подъездах с предложением установить бесплатно в нашем доме в 5 подъездах по программе "Безопасный дом" камеры видео. Сказали, что от нас требуется только больше 50% голосов собственников и сами же стали обходить собирать подписи желающих. Затем подошли к старшей по дому, с уже подготовленным протоколом заочного собрания и договором и попросили её подписать и ещё двух жительниц дома. Затем от имени старшей по дому, подготовили сопроводительное письмо, которое она подписала и отправили от её имени все документы в домоуправляющую компанию. ДУК получив эти документы обратилась в суд за признанием решения собрания не действительным, потому что не правильно были посчитаны голоса собственников. Теперь получается так, фирма нам уже установила камеры в подъездах и мы оплачиваем им их услуги, а в договоре между собственниками и фирмой по установке камер есть пункт, где говориться, что демонтаж системы будет за счёт собственников. Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, что делать собственникам квартир, ведь суд наверняка признает, что голоса неправильно подсчитаны.

, Любовь Александровна, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

ведь суд наверняка признает, что голоса неправильно подсчитаны.

Любовь Александровна

В таком случае необходимо изучить документы, возможно, процедура голосования осуществлена в соответствии с законом.

Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, что делать собственникам квартир

Любовь Александровна

ДУК получив эти документы обратилась в суд за признанием решения собрания не действительным, потому что не правильно были посчитаны голоса собственников. Т

Любовь Александровна

Попробовать договориться с ДУК, например, провести повторное голосование.

В любом случае, план действий можно продумать, изучив все имеющиеся документы.