Могут ли по временному удостоверению выдать деньги с заблокированной карты?

Доброго времени.

Вопрос по выдаче денежных средств в Сбербанке по временному удостоверению с фото, читаю везде что моно, а придя в банк из окна в окно отправляют, а без денег тяжело

, Марина, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, должны принять, такое удостоверение приравнивается к паспорту.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)