Смогу ли я вернуть деньги?

Я купила планшет,в этот же день я отнесла его обратно,так как похриповал динамик.Магазин через пол часа закрывалсядет и мне сказали прийти на следующий день.Придя сказали, что этот товар можно было обменять в этот же день и забрали на диагностику. Сказали что привезуб мне другой,более хороший,но я уже передумала брать планшет.Смогу ли я вернуть деньги,если пройдет уже 14 дней

, Валерия, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вы вправе обратиться  с письменной претензией согласно Закона о защите прав потребителя, в  установленном законом порядке и сроки получите ответ. В случае не согласия обратиетсь в  суд  с иском.

Валерия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, буду действовать.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Валерия!

Сроки оговорены в статье 22  Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I«О защите прав потребителей»

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I«О защите прав потребителей».

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 22 настоящего Закона
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.