8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомлять приставов о погашении долга по кредиту для прекращения взысканий?

Здравствуйте!У меня удерживают с зарплаты 50прцент.По моим подсчетам у меня в этом месяце погасилась задолженность полностью. Надо ли сообщать это пристовам или они это видят как то. Как все это происходит?Могут ли они опять удержать если уже нет задолжности.

, Надежда, г. Самара
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда.

После оплаты долга я бы посоветовал Вам связаться с приставами и предоставить справку из бухгалтерии о том, что задолженность погашена. По большому счету бухгалтерия сама должна отправлять такие справки приставам.Но лучше о себе самой позаботиться.

После получения документа пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства.Один экземпляр направят Вам, другой в бухгалтерию.

Если есть еще вопросы Вы можете задать их мне в чате.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Надежда! Если долга больше нет, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, приставы должны вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с исполнением требований исполнительного документа. Это постановление они должны направить всем сторонам исполнительного производства, в том числе и вам. Если приставы будут бездействовать и продолжать удержания, вам необходимо обращаться с жалобой к старшему или главному судебному приставу. Также вы не лишены права обращаться в суд с административным исковым заявлением на действия (бездействия) судебных приставов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2018