Как быть, если подростки 16-ти лет мне на забор написали нецензурное слово?

Если подростки 16-ти лет мне на забор написали нецензурное слово краской из баллончика то, какие статьи они нарушают?

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 20][Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
А как же мой поврежденный забор? Нету еще статьи?

Компенсацию за порчу имущества можно потребовать с самого подростка, если он работает, либо с его родителей.

Гражданский кодекс, N 14-ФЗ | ст. 1064 ГК РФ
по законам по судебным решениям
Введите искомую фразу…
Найти
Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.