8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на зарплатную карту сына, если отец исчез?

Добрый вечер. Почти два года назад у меня пропал отец. У него трёх комнатная квартира улучшенной планировки. Три собственника я и сын мой от первого брака.

Наложили арест на мою зарплатную карту так как я не платил жку. Там заблокирован слив воды(канализация) сняты сщетчики электро энергии( снял жек) но начисляются квар плату за всё, по полной! Что делать ? И законно ли это! Суда не было!

, Олег, г. Норильск
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Олег! Скорее всего ЖЕК обратился в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание с вас задолженности за жилищно коммунальные услуги. Если ваш счет арестован, в банке вы можете узнать о том какие судебные приставы арестовали ваш счет. Также на официальном сайте УФССП РФ вы можете узнать о возбужденном в отношении вас исполнительном производстве. После того как узнаете кто наложил арест на ваш счет вы можете обратиться в этот орган с заявление, в котором опишите информацию о том что представляет этот счет. Также потребуется предоставить доказательства того, что на этот счет вам перечисляется именно заработная плата (справки от работодателя и банка). Заявление обязательно делать в 2-х экземплярах, один остается у вас с отметкой судебных приставов о принятии. Вы также можете обратиться с заявлением о предоставлении вам судебного приказа в мировой суд вынесший судебный приказ. После его получения у вас есть 10 дней для подачи заявления об отмене судебного приказа в мировой суд вынесший судебный приказ. Судья должен будет его отменить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
, вопрос №4102833, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
, вопрос №4101847, Нина, г. Псков
Дата обновления страницы 09.04.2018