8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока можно узнать о запрете на выезд?

Здравствуйте,мой муж гражданин Узбекистана находился на территории РФ в течение 4лет без документов.31.03.18 он уехал в Узбекистан,планирует приехать в конце апреля.Могут ли ему поставить запрет на выезд?И где и через какое время после его уезда можно узнать есть ли у него запрет на выезд?

, Азиза, г. Подольск
Алексей Барабашов
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Конечно же за такое нарушение могут закрыть въезд в РФ

Статья 26. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

пункт 8 ст. 26 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Посмотреть информацию о запрете на въезд, вы можете воспользовавшись сервисом МВД по вопросам миграции, по следующей ссылке http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...

1
0
1
0
Азиза
Азиза
Клиент, г. Подольск

по этой ссылке я проверила, но запрета нет.

Значит нет запрета, в моей практике так и выходило (работаю в трудовой миграции с 2009 года. Если не зафиксировано нарушение, то могут и не закрыть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В течении какого времени можно передарить полученный в дар автомобиль?
ДД! В течении какого времени можно передарить полученный в дар автомобиль?
, вопрос №4102853, Регина, г. Казань
Наркотики
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
, вопрос №4102492, Мария, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Недвижимость
В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
Здравствуйте, отказали в едином детском пособии, так как в собственности 2 участка в садоводстве. Оформила дарственную на подругу. Как я понимаю, доход берётся за год, но как они будут рассчитывать пособие после дарственной? В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
, вопрос №4102118, Anna, г. Самара
Взыскание задолженности
Как можно узнать от куда взялся долг перед СФО Легал Финанс?
Как можно узнать от куда взялся долг перед СФО Легал Финанс?
, вопрос №4102035, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018