В течение какого срока можно узнать о запрете на выезд?

Здравствуйте,мой муж гражданин Узбекистана находился на территории РФ в течение 4лет без документов.31.03.18 он уехал в Узбекистан,планирует приехать в конце апреля.Могут ли ему поставить запрет на выезд?И где и через какое время после его уезда можно узнать есть ли у него запрет на выезд?

, Азиза, г. Подольск
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Конечно же за такое нарушение могут закрыть въезд в РФ

Статья 26. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

пункт 8 ст. 26 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Посмотреть информацию о запрете на въезд, вы можете воспользовавшись сервисом МВД по вопросам миграции, по следующей ссылке http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...

Азиза
Клиент, г. Подольск

по этой ссылке я проверила, но запрета нет.

Значит нет запрета, в моей практике так и выходило (работаю в трудовой миграции с 2009 года. Если не зафиксировано нарушение, то могут и не закрыть.