8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги нужно заплатить в данном случае?

Я купил ооо по уставному копиталу предприятию 300тр у компании была земля в бесрочной аренде 2016 в 2017 оформил и выкупил земельный участок в собственость у администрации за 300т рублей а кадастровая стоимость только земли 16мил на сегодня хочу продать компанию как проще и быстра оформить и какие налоги надо заплатить спасибо зарание

, andrei, г. Екатеринбург
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доля в ООО – это часть уставного капитала, принадлежащая конкретному участнику. Размер доли выражается в процентах или в дробном соотношении, и от этого зависит, какую часть прибыли от деятельности ООО может получить участник в виде дивидендов.

Собственник доли имеет право ею распоряжаться, но с ограничениями, которые устанавливает закон или устав общества. Согласно статье 21 закона «Об ООО» переход доли в уставном капитале (или ее части) к другим участникам общества или к третьим лицам возможен:

на основании сделки (например, купли-продажи или дарения);
в порядке правопреемства (получение наследства от участника – физического лица или реорганизация участника – юридического лица);
на другом законном основании (выход участника из общества, исключение из общества, выморочное имущество).

Более подробно о продаже ООО - https://www.regberry.ru/regist...

0
0
0
0

Добрый день. Вы являетесь единственным учредителем?

Если Вы единственный участник общества, предлагаю следующую схему:

  1. Подготовить договор купли-продажи в уставном капитале общества
  2. Подготовить и представить нотариусу для ознакомления: договор купли-продажи доли, Устав общества, выписка из ЕГРЮЛ, документы подтверждающие полномочия, на основании которых доля была приобретена вами.
  3. Подписать и нотариально удостоверить договор купли-продажы (подписывать обязательно в присутствии нотариуса)

Нотариус в течение 2 дней (если в договоре не указаны иные сроки) подает в регистрирующий орган заявление о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ

  4. Получить у нотариуса, который удостоверял договор, документ подтверждающий факт внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ

5.  Далее внести обществом в список участников изменения

Если понадобится помощь в оформлении документов, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018