Положено ли пособие в размере двух окладов при увольнении по ст 51 ч 2 п Б?

Увольняюсь по статье 51 часть 2 пункт б, возникает вопрос положено ли мне пособие в 2 оклада в связи с увольнением??

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Виктор!

Согласно действующей редакции закона о денежном довольствии, пособие не выплачивается военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, если при увольнении с военной службы:

а) он лишен воинского звания;

б) вступил в силу приговор суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

в) вступил в силу приговор суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

г) вступил в силу приговор суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;

 д) вступил в силу приговор суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

е) он перешел на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

ж) не выполнил условия контракта;

з) ему отказали в допуске к государственной тайне или лишили указанного допуска;

и) он отчислен из военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;

к) он признан не выдержавшим испытание;

л) не соблюдались ограничения, нарушались запреты либо не исполнялись обязанности, связанные с прохождением военной службы, предусмотренные пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

м) он не соответствует требованиям, не исполнял обязанности, нарушал запреты, не соблюдал ограничения, установленные законодательством Российской Федерации и связанные с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны;

н) доверие к нему утрачено в случаях, предусмотренных подпунктами «д.1» и «д.2» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».