8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После погашения кредита по исполнительному делопроизводству будет ли банк требовать % и неустойку?

Здравствуйте. Брал кредитную карту в Альфа Банке. Накопилась задолженность. Подали на меня в суд и теперь я выплачивают приставам. В суде я не был т.к. он происходил в Москве,а я с Сахалина. Да и исполнительного листа нет,но не в этом суть. После погашения всей суммы по исполнительному делопроизводства я так понимаю,что банк будет требовать проценты и какую-нибудь неустойку. Ну а после погашения всех этих процентов и неустоек мне не придёться платить какие-нибудь проценты на проценты или что то в этом духе. Спасибо.

, Станислав, г. Южно-Сахалинск
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Станислав!

Если есть решение суда, то сумма в нем взысканная фиксированная.

Листа у Вас быть и не долго, его получает банк как взыскатель и отправляет его приставы для исполнения решения суда.

Нужно смотреть решение суда.

Его можно получить связавшись с судом, и просить суд направить вам его По адресу, Если ранее не направляли

1
0
1
0

Здравствуйте, Станислав!

Если есть решение суда, то сумма в нем взысканная фиксированная.

Листа у Вас быть и не долго, его получает банк как взыскатель и отправляет его приставы для исполнения решения суда.

Нужно смотреть решение суда.

Его можно получить связавшись с судом, и просить суд направить вам его По адресу, Если ранее не направляли

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Я регулярно произвожу оплату, на гос.услугах отображаеться что оплата произведена.Звонят постоянно с банка и говорят что деньги им на счёт не поступают. Счёт у меня арестован. Звонил судебным пристовам, они говорят, что деньги приходят и поступают на счёт банка.В банке просят чтоб я попросил приставов снять арест со счёта. Для чего? Если снять арест, то мне будут начисляться проценты за пользование картой. Я думаю они меня обманывают что не видят денежные средства поступающие к ним на счёт или нет? как быть? Говорила мне мама иди учись, а папа воруй.

Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

В первую очередь нужно ознакомиться с решением, Вам его должны были направить почтой. Так как если договор не был расторгнут — банк вправе дальше взыскивать средства. 

Без Вашего присутствия, скорее всего, вынесен судебны приказ, который Вы можете отменить, если восстановите сроки отмены, так как решение Вы не получали.

Далее банк должен будет обратиться с иском и Вы в рамках 333 ГК РФ хотя бы сможете снизить пенни:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время если вы долго  выплачиваете сумму ОСНОВНОГО ДОЛГА, то иногда банк подает иск на взыскание процентов на сумму данного основного долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли какие то законом ограниченные сроки?
Какие документы можно запрашивать по наследственному делу в порядке наследственной трансмиссии? На основании какой статьи можно получить документ об отказе от имущества по закону, при наследственной трансмиссии? Ситуация: умирает мой дед, оставивший завышение моему отцу на ½ квартиры и имеющий крупные денежные средства в банке и гараж, мой отец, подает на наследство по завещанию деда, а от завещания по закону отказывается будучи обманутым и под психологическим воздействием сестры о чем он мне заявлял, но при этом у него были многолетние тяжелые психические заболевания и инвалидность по психическим заболеваниям. Нотариус этот отказ одобрил и не стал запрашивать его заболевания. До принятия наследства деда мой отец попал в больницу и умер, я подал на наследство отца по закону и по наследственной трансмиссии, позже я узнал от нотариуса ведущего эти дела, что отец отказался от части деда по закону в пользу матери, я попросил предоставить мне копию отказа, нотариус отказал мне сослался на нотариальную тайну. Так же я запрашивал у нотариуса суммы на денежных счетах деда и остальное имущество на дату смерти, нотариус сказал, что раз отец отказался от этого то я к этой части наследства уже не имею отношение и она не может выдать мне эту информацию. Возник ряд вопросов на которые я не смог найти ответы на просторах интернета, ни с статьях про нотариат, ни в статье 1156 ГК РФ 1. Имею ли я как наследник по трансмиссии, право, получить копии или получить всю информацию по документам из наследственного дела деда, если да то на какие документы и данные имею право а на какие не имею? 2. Если я делаю письменный запрос нотариусу на получение копии отказа отца от наследства деда по закону, то обязан ли мне нотариус эту копию предоставить, на какие статьи я могу ссылаться составляя заявление? Если нотариус откажет мне могу ли я подать на него жалобу или запросить эту копию через суд? 3. Обязан ли нотариус предоставить мне данные по всему имуществу деда на момент смерти в том числе и имуществу на которое мой отец имел право по закону но написал отказ, если нотариус ссылается на то что - если отец сделал отказ то уже я право на получение информации об этой части наследства не имею, законно ли поступает нотариус? Если нет то на какие статьи я могу ссылаться если пишу заявление на получение данных из этих документов или их копий? 4. В течении максимум какого времени нотариус должен мне предоставить эти документы и информацию? Есть ли какие то законом ограниченные сроки? нотариус сообщает что у них установлено 30 дней, но мне кажется это должно быть быстрее, в районе 10 дней.
, вопрос №4101964, Ярослав, г. Химки
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018